Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Люди ждут отпусков, а путешествие является одним из самых лучших подарков, которые вы можете сделать самому себе. Мир настолько велик и в нём есть настолько много прекрасных и уникальных вещей. Если у вас будет возможность, вам стоит посетить как можно больше мест и познакомиться с как можно большим количеством культур, потому что это помогает понять не только мир, но и самого себя, причём так, как ранее невозможно было себе представить.

Пляжи вполне возможно являются самым популярным местом отдыха. Независимо от того, молоды вы или стары, одиноки или замужем, пляжи привлекают всех без разбора. Учитывая какое огромное количество пляжей существует в мире, вам предоставляются тысячи возможных вариантов. Выбирая направление для отдыха, большинство людей ищут пески в этой местности. Однако иногда можно обнаружить ужасающие вещи о том или ином пляже.

Десять пляжей, о которых мы расскажем вам ниже, числятся одними из самых невероятных мест на Земле, однако по ряду причин их окружает опасность. Каким бы прекрасным не казалось путешествие, всегда нужно знать о своём окружении, прочитав о той области, куда вы едете. Кроме того, не стоит себя вести бездумно, потому что вы никогда не знаете какие ситуации или места могут оказаться фатальными для вас. Десять следующих пляжей либо заинтригуют вас, либо вызовут у вас ужас. Что касается любителей острых ощущений, не забудьте соблюдать правила предосторожности и не думайте, что правила не для вас, потому что они установлены чтобы спасти вам жизнь.

10. Чёрный песчаный пляж у вулкана Килауэа (Black Sand Beach Kilauea) – Гавайи

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Гавайские острова является чрезвычайно популярным туристическим направлением. Они славятся своим солнцем, гостеприимностью и невероятными пляжами. Тем не менее, на Гавайях достаточно опасных мест и чёрный песчаный пляж у вулкана Килауэа является одним из них. На Гавайях распложены многочисленные активные вулканы и вулкан Килауэа является самым активным из них. Невозможно недооценить уникальность, предлагаемую этим пляжем. Она является причиной, по которой многие приезжают сюда. Чёрный песок прекрасен, однако он образован вулканическим пеплом, что не может не ужасать. Несмотря на то, что это невероятное место для посещения, всегда есть шанс того, что вулкан начнёт извергаться. Об этом нужно хорошо подумать, прежде чем решить туда отправиться.

9. Гансбаай (Gansbaai) – Южная Африка

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Гансбаай известен как столица мира в плане больших белых акул. Вокруг побережья плавает бесчисленное количество этих акул. Для многих это может показаться самым страшным местом, однако есть и такие любители приключений, которым оно кажется просто невероятным туристическим направлением. Многие отправляются на Гансбаай чтобы погрузиться в клетке под воду и посмотреть на акул, побывать рядом с этими увлекательными и ужасающими существами. Эта экскурсия организовывается исключительно туристической компанией из-за опасностей, которые подстерегают здесь туристов на каждом углу. Гансбаай не для всех, однако для любителей приключений, это просто замечательное туристическое направление.

8. Щитовая бухта – Россия

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Щитовая бухта является популярным туристическим направлением для любителей погружаться в воду с аквалангом, а также одним из лучших мест для сёрфинга. К сожалению, здесь расположено огромное количество военных учреждений. Из-за этого, серфингистам приходится получать разрешение, чтобы насладиться волнами. Ещё одной причиной, по которой не стоит отправляться в это место, является то, что здесь находятся старые ядерные подлодки, которые излучают радиацию, что не может быть полезным для здоровья. Единственными людьми, которым стоит рискнуть сюда поехать, являются те, кто поистине любит сёрфинг. Если вы не из их числа, то вам не стоит сюда приезжать.

7. Пляжи Амазонки– Южная Америка

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Амазонские джунгли в целом являются опасным местом. Они не тронуты рукой человека и полны ужасных и прекрасных существ. Считается, что по биоразнообразию реки Амазонки не сравнятся ни с одной другой реке в мире. Здесь обитает более 2500 видов различной рыбы, многие виды из которых ещё даже не были обнаружены. Тем не менее, недостатком такого большого биоразнообразия является то, что опасные существа снуют повсюду вокруг вас: анаконды, пираньи и электрические угри, и это лишь некоторые из них. Несмотря на то, что это может показаться плохой идеей, многие люди изучают амазонские джунгли, описывая свои путешествия, как опасные поездки, в которые они бы хотели отправиться снова!

6. Плайя Зиполите (Playa Zipolite) – Мексика

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Мексика является местом расположения одних из самых невероятных пляжей в мире, включая пляж Канкун (Cancun Beach), который считается одним из самых прекрасных пляжей в мире. Тем не менее, в Мексике также находится Плайя Зиполите, название которого переводится как «пляж мертвецов”. Он считается одним из самых опасных пляжей на планете. Плайя Зиполите является идеальным примером того, как внешность может быть обманчивой. Если смотреть с берега, то вода кажется просто потрясающей, однако волны являются настолько огромными и мощными, что это приводит к образованию чрезвычайно опасных подводных течений. На этом пляже происходило столько смертельных случаев, что здесь специально обучается и располагается целая команда спасателей для защиты купающихся. К счастью, с момента появления команды спасателей уровень смертельных исходов заметно снизился.

5. Остров Фрейзер (Fraser Island) – Австралия

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Остров Фрейзер обладает поразительной красотой. Его длинные белые пляжи и пресные озёра убедят кого угодно посетить это место. Дождевые леса окружают песчаные пляжи и растут на берегах кристально чистых источников. Остров Фрейзер кажется маленьким кусочком рая на Земле, однако людям туда вход воспрещён. Причина запрета просто ужасает — воды острова Фрейзер являются местом обитания чрезвычайно опасных акул и медуз. Если это кажется вам недостаточной причиной, то знайте, что на пляжах нежатся крокодилы, а также одни из самых смертельно опасных пауков в мире. Каким бы прекрасным ни казался этот остров, большинство людей не согласится туда ступить даже одной ногой.

4. Округ Волуси (Volusia County) – штат Флорида

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Флорида известна как солнечный штат. Тут определённо есть чем заняться: вечеринками в Майами или же посещением Диснея в Орландо (Orlando). Благодаря этому, Флорида является чрезвычайно популярным туристическим направлением, как для молодых, так и пожилых людей. Тем не менее, в 2013 году этот штат попал в заголовки новостей из-за самой большой частоты случаев нападения акул в тот год. Несмотря на то что Флорида прекрасна, её прибрежные воды кишат акулами, особенно в округе Волуси. На этом побережье люди видели акул чаще, чем во всей Южной Африке, которая славится своими акулами. Несмотря на то, что большинство нападений акул не являются фатальными, этого достаточно для того, чтобы внушить страх посетителям пляжа.

3. Пляж Чаупати (Chowpatty Beach) – Индия

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Индия славится своей культурой, едой и красотой. Пляж Чаупати, расположенный в Мумбае, является самым знаменитым пляжем Индии. Он также является одним из самых загрязнённых пляжей на планете. Песок полон мусора, а прибрежные воды загрязнены канализационными отходами из города. Раз в год огромное количество жителей Мумбая собираются на этом пляже чтобы отпраздновать Ганеша-чатуртхи (Ganesha Chaturthi), индуистский фестиваль. Купание в морских водах является частью этой традиции. Однако прибрежные воды являются настолько загрязнёнными и отвратительными, что многие люди заражаются различными болезнями, особенно дети и старики.

2. Атолл Бикини (Bikini Atoll) – Маршалловы Острова

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Атолл Бикини является местом обитания огромного количества морской фауны. Он также считается отличным местом для погружения с аквалангом из-за красоты, которая кроется в этих водах. Атолл Бикини чрезвычайно красив и, к сожалению, чрезвычайно опасен. Изобилие морской фауны означает наличие акул и эти воды просто кишат ими. Однако опасность кроется совсем не в них. В период между 1946 и 1958 годами это место было полигоном для тестирования ядерного оружия. Несмотря на то что правительство объявило это место безопасным, здесь все равно существует опасность. По правде говоря, некоторые игры не стоят свеч.

1. Северный Сентинельский остров (North Sentinel Island) – Андаманские острова (Andaman Islands)

Топ-10: Самые опасные пляжи в мире

Обитатели Северного Сентинельского острова известны своей враждебностью по отношению к чужакам. За всю историю происходило множество инцидентов, связанных с местным населением, например, Индия попыталась связаться с местным населением через самолёт, но они начали стрелять в него огненными стрелами из-за чего команде пришлось удалиться. Ещё одним примером чрезвычайной враждебности местного населения является случай, когда лодку пришвартовало к берегу и двоих пассажиров убили практически сразу. Этот остров опасен исключительно из-за местного населения и больше ни по какой другой причине. Это одно из таких мест, где пройдут долгие годы, прежде чем аборигены примут какого-либо посетителя. Вполне возможно, что этого не случится никогда… кто знает!


Источник



загрузка...