Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году

Наверняка многие уже сейчас начинают задумываться о том, куда бы съездить отдохнуть в следующем году. Выбор каждого зависит от личных предпочтений: кто-то любит загорать и купаться, кто-то – посещать исторические места и исследовать древние руины, а кому-то нравится неспешная прогулка по тихим улочкам средиземноморского городка.

Предлагаем вашему вниманию оригинальные и познавательные туристические маршруты, прекрасно подходящие для отпуска в 2013-ом году:

Гренада

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Гренада – идеальное место в Карибском море для тех, кто устал от переполненных туристами курортов. Столица островного государства, город Сен-Джордж, является одним из самых красивых городов Карибского бассейна.

Архипелаг Раджа-Ампат (Индонезия)

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Острова Раджа-Ампат прозвали «Амазонией океанов», так как здесь можно увидеть более 400 нетронутых коралловых рифов: это больше, чем во всем Карибском бассейне. Здесь можно восхититься как подводными пейзажами, так и видами самих островов.

Вальпараисо (Чили)

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Этот город просто создан для любителей богемной, романтической атмосферы, которую создают особняки XIX-го века, фуникулеры и множество баров с восхитительной национальной кухней.

Равенна (Италия)

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Первое впечатление о Равенне может уступать Риму вследствие гораздо меньших размеров, более спокойного течения жизни, а также отсутствия грандиозных руин, подобных тем, которые можно наблюдать в Риме. Однако мало кто знает, что именно Равенна была столицей Западной Римской империи в V-ом веке. О богатой истории города рассказывает большое количество памятников, многие из которых поражают удивительной красотой древних мозаик.

Кито (Эквадор)

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Несмотря на то, что Кито с 1978-го года находится в списке культурного наследия ЮНЕСКО, сюда приезжает не так много туристов. В течение последних нескольких лет властями столицы Эквадора было затрачено около полумиллиарда долларов для реконструкции и совершенствования исторической части города. Сегодня этот древний, обновленный город рад туристам со всего мира.

Марсель (Франция)

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Город был основан древними греками. Будучи вторым по величине французским городом, Марсель надеется на приток миллионов туристов во время открытия Национального музея цивилизаций Европы и средиземноморья, которое запланировано на май 2013-го года.

Мьянма

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Вследствие последних правительственных реформ, проводимых в Мьянме, на мировой туристической арене вновь появилась обширная территория, ранее известная как Бирма. Здесь до сих пор сохранилась яркая культура, глубоко погруженная в буддизм (особенно за пределами двух крупнейших городских центров – Мандалай и Янгон).

Уганда

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
В течение десятилетий страдавшая от тиранов-диктаторов, сегодня Уганда – аутсайдер популярных туристических маршрутов. Соседние Кения и Танзания – наиболее популярны среди любителей сафари. А между тем природа Уганды не менее прекрасна и богата, чем в соседних странах. Кроме того, некоторые виды животных, обитающие здесь, являются уникальными.

Джараш (Иордания)

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Римские колонны, обдуваемые теплым ветром пустыни, поведают многовековую историю города. Летом, во время международного фестиваля музыки и поэзии, эти древние колонны создают незабываемую атмосферу. Побывав здесь, вы не пожалеете.

Буде (Норвегия)

Куда поехать отдохнуть в 2013-ом году
Если бы не согревающий эффект Гольфстрима, то в небольшом норвежском городке Буде, находящемся всего на один градус севернее полярного круга, все сковало бы льдами. Это – прекрасное место для любителей уникального арктического света и желающих провести интимное свидание с природой. В программу поездки также можно включить езду на велосипеде, походы, катание на лыжах, скалолазание, спелеологию и рыбалку.


Источник



загрузка...