Самые жуткие в мире отели

Любителям адреналина и интересующимся паранормальными явлениями посвящается! В этом списке перечислены десять самых зловещих отелей, в стенах которых можно встретить призраков и столкнуться с необъяснимыми явлениями:

Отель «Полумесяц» (Crescent Hotel)
Эврика Спрингс, штат Арканзас, США

Самые жуткие в мире отели
Этот отель в США считается самым «густонаселённым» призраками – их, как минимум, аж 8. Большинство тех, кто побывал в отеле, признаются, что это место довольно жутковато. К тому же ходит очень много пугающих историй о разных призраках. Какое-то время в этом здании располагалась больница, известная нестандартным подходом по части лечения больных, в том числе и онкологических. Постояльцы нередко видят здесь призраков врачей и пациентов, кажущихся абсолютно реальными.

Отель «Стэнли» (Stanley Hotel)
Эстес Парк, штат Колорадо, США

Самые жуткие в мире отели
Отель стал известным благодаря Стивену Кингу, останавливавшемуся здесь и черпавшему вдохновение для написания романа «Сияние». До отеля, расположенного в глубине национального парка «Скалистые горы» (National Park Rocky Mountain), добраться достаточно сложно.

Отель «Дель Коронадо» (Hotel del Coronado)
Сан Диего, штат Калифорния, США

Самые жуткие в мире отели
В конце позапрошлого века отель был очень знаменит и популярен. Одним из самых известных случаев смерти, произошедших здесь, является таинственная смерть Кейт Морган, чьё тело нашли недалеко от отеля, на ступеньках по дороге к пляжу. В номере 3312 (тогда это был номер 302), где она останавливалась, обитает её призрак. Впрочем, и на остальной территории отеля происходят необъяснимые вещи.

Отель Hollywood Roosevelt
Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Самые жуткие в мире отели
Некоторые утверждают, что видели здесь призрак Мэрилин Монро. Другие опровергают это, однако жалобы на то, что её призрак появляется у бассейна и в ночном клубе отеля, продолжают поступать всё равно. Также говорят о призраке другого обитателя отеля – актёра Монтгомери Клифта. Гости, которые останавливаются на 9-ом этаже, рассказывают о том, что слышат звуки, похожие на игру на медном духовом инструменте – любимом инструменте Клифта.

Отель «Дипломат» (Diplomat Hotel)
Багио, Филиппины

Самые жуткие в мире отели
Во время Второй мировой войны здание отеля, с 1911-го года служившего семинарией, было занято бегущими из японской армии дезертирами. Оно неоднократно подвергалось бомбёжкам со стороны японских войск, вызывавшим массовые смерти и разрушения. В 1973-ем году здание, восстановленное в послевоенные годы, приобрела гостиничная сеть «Diplomat Hotels». Работники и постояльцы отеля неоднократно слышали по ночам жуткие звуки и сталкивались с паранормальными явлениями. Отель закрылся после того, как умер его управляющий, духовный целитель Тони Агпаоа, однако интересующиеся потусторонним миром по-прежнему приезжают сюда.

Замок Чиллингхэм (Chillingham Castle)
графство Нортумберленд, северная Англия

Самые жуткие в мире отели
Построенный в конце XII-го века, замок изначально использовался в качестве военной цитадели, предотвращавшей от вторжения шотландских войск во времена правления короля Эдуарда I. Спустя время он стал светским замком, в котором останавливался король Эдуард I, ночевавший в одной из башен, в 1617-ом году – король Англии и Шотландии Яков VI. Ходят слухи, что в нём обитают привидения и призраки. Исторически сложилось так, что в замке, в определённый период времени ставшем местом пыток и страданий, было повешено, обезглавлено и погибло от голода много людей. Чиллингхэм является популярным местом среди тех, кто изучает паранормальные явления.

Роуз Холл Грэйт Хаус (Rose Hall Great House)
Монтего-Бэй, Ямайка

Самые жуткие в мире отели
В настоящее время в качестве отеля не работает, но для самых бесстрашных здесь проводятся дневные и ночные туры, а также свадебные церемонии. Роуз Холл построил некий Джон Палмер, один из потомков которого женился на юной английской леди Анни. Согласно легенде, она убила Палмера, а затем и двух последующих мужей. Призрак «Белой ведьмы» (так его прозвали) до сих пор бродит по Роуз Холлу в поисках следующей жертвы. Многие говорят, что видели и призраки трёх её убитых мужей, жаждущих мести.

Круизный лайнер «Королева Мэри» (Queen Mary)
Лонг Бич, штат Калифорния, США

Самые жуткие в мире отели
В прошлом фешенебельный трансатлантический лайнер, в настоящее время он пришвартован недалеко от Лос-Анджелеса и превращён в гостиницу. Некоторые утверждают, будто у бассейна, где когда-то погибли два человека, видели призрак. Другие говорят, что в другой части корабля видели двух призраков – призрак девушки в белом платье и призрак пожилого человека. Часть кают лайнера просто не используется, поскольку в них периодически происходит нечто необъяснимое.

Отель Fairmont Banff Springs
провинция Альберта, Канада

Самые жуткие в мире отели
Отель расположен на территории национального парка Банф, находящегося в Списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Внешняя архитектурная красота и изысканные интерьеры всё равно не способны убедить многих людей, избегающих останавливаться в нём, в безопасности. Одной из самых жутких номеров в отеле является комната 873, на стенах которой регулярно появлялись отпечатки детских ладоней. Во время одного из очередных ремонтов эту комнату замуровали, будто её никогда не было.

Отель Хоси Рёкан (Hoshi Ryokan)
Комацу, префектура Исикава, Япония

Самые жуткие в мире отели
Уже на протяжении 46 поколений отелем владеет одна японская семья. Вероятно, именно поэтому здесь можно встретить духов, которых относят к XIV-ому веку. На территории всего отеля, о котором ходит немало слухов и легенд, можно увидеть многочисленные магические артефакты. Весьма мрачное расположение в сочетании со всем остальным делает этот отель самым жутким в Японии.


Источник



загрузка...