Топ-20: самые необычные тематические отели, которые вам не захочется покидать

Чаще всего в поисках подходящего отеля мы руководствуемся довольно коротким списком критериев. Ключевым считается, конечно же, расположение гостиницы, затем цена, а уж потом идут чистота, респектабельность и безопасность. Если впереди нас ждет более длительный отпуск, мы предпочитаем останавливаться в отелях со спортивным залом, бассейном или другими особенными удобствами, но по большей части даже те, кто выбирает дорогие отели, просто нуждаются в месте для ночлега, ведь все остальное время будет отведено на прогулки, пляж и экскурсии. Номера нам нужны для отдыха на считанные часы.

Впрочем, в некоторых особенных случаях владельцы отелей знают, как добиться того, чтобы само проживание в их номерах было самой главной целью путешествия клиентов. Самый популярный и безотказный способ сделать свою гостиницу самой необычной и запоминающейся, это оформить ее номера (или даже все здание) в стиле знаменитых фильмов и музыки. Чаще всего такие отели появляются где-то по близости к знаменитым местам, что обеспечивает им постоянный приток постояльцев из числа фанатов той или иной тематики.

К несчастью, большинство из таких гостиниц процветает недолго, ведь популярность всевозможных символов поп-культуры порой быстро стихает. Впрочем, какое-то время им все удается пользоваться большим спросом круглый год, а уж если это культовые тематики, то от гостей отбоя не будет еще долгие-долгие годы. Перед вами подборка из 20 самых оригинальных гостиниц, оформленных в стиле ваших любимых мультфильмов, кино и музыки.

20. Отель Hello Kitty 

Культовая в Японии кошечка Китти Уайт (Kitty White) из популярного аниме-сериала Hello Kitty – образ, который можно встретить сразу в нескольких разных гостиницах по всему миру. На Родине Китти Уайт, в Японии, это отель Keio Plaza в городе Тама (Tama). Там есть отдельные номера для самых юных поклонников этой кошечки, и более изысканные номера для взрослых фанатов Hello Kitty. Вдобавок образ белой кошки из аниме можно встретить в городе Гаосюн (Kaohsiung), Тайвань, в Сингапуре и даже в Лос-Анджелесе, хотя там это была краткосрочная выставка в честь 40-летнего юбилея японского персонажа.

19. Отель для любителей покемонов

Во время бума на игру Pokеmon Go найти этих сказочных существ можно было практически где угодно – не только в отелях, но и на улицах и в простых домах. Однако в Южной Корее одна компания в 2017 году зашла несколько дальше – на все лето Haeundae Grand Hotel стал гостиницей Pokеmon Hotel. Номера отеля были стилизованы под тематику игры и самого аниме-сериала. К оформлению интерьера подошли со всей внимательностью, не забыв даже о соответствующих персонажам цветах стен и мебели. К сожалению, количество номеров было ограниченным, так что далеко не все желающие успели оценить затею владельцев гостиницы.

18. Поклонникам «Властелина колец» посвящается

Мифология эпопеи «Властелин колец» полна опасностей и захватывающих приключений, так что неудивительно, что этот роман и снятая по нему кинотрилогия быстро завоевали сердца публики, а вслед за ними и умы предприимчивых владельцев гостиниц, скромных мотелей и даже арендных домов. В Новой Зеландии в Вудлин-парке (Woodlyn Park), где снимались некоторые сцены знаменитых фильмов, появился целый Hobbit Motel. Кстати, в родном городе самого Д. Р. Р. Толкина (J.R.R. Tolkien), в Блумфонтейне (Bloemfontein), Южная Африка, тоже есть своя тематическая гостиница Hobbit Boutique Hotel. В Америке подобный отель можно встретить в штате Монтана, где в тематической деревне The Shire of Montana вас ждет персональный домик хоббита.

17. В Arcade Hotel игра никогда не заканчивается

Для некоторых путешественников самое сложное в поездках – это не только тоска по дому, но и по любимым видеоиграм. Впрочем, в Амстердаме есть отель, в котором это точно не будет проблемой, ведь в Arcade Hotel даже самые искушенные геймеры найдут кучу способов провести время в свое удовольствие. В каждом номере есть огромный телевизор с плоским экраном и с самыми разными приставками, как для современных, так и для очень старых игр. Для любителей играть в компании есть общий зал, укомплектованный системой виртуальной реальности, 6 мощными компьютерами и вообще самыми разными приставками, какие только можно себе представить.

16. Очень крутой отель Legoland Hotel

Конечно, отель, полностью собранный из деталей Lego, вряд ли можно считать подходящим местом для проживания. С другой стороны здание, заполненное тысячами этих игрушечных кирпичиков специально для гостей всех возрастов, — это вполне логичное дополнение к комплексу тематического парка развлечений Legoland в курортном городке Карлсбад (Carlsbad), штат Калифорния, США. Кроме основного здания, стилизованного под знаменитый игрушечный конструктор, в отеле есть отдельные тематические номера. Комнаты найдутся как для любителей пиратского набора, так и для поклонников коллекций, посвященных королевской семье, мультсериалу Ninjago и игре Lego friends. По всему миру существует еще несколько подобных тематических гостиниц.

15. Выспись, как на подводной лодке, в отеле для фанатов группы The Beatles

The Beatles до сих пор остается одной из самых популярных групп в истории музыки, и вполне возможно, что она никогда не выйдет из моды. Поклонники легендарного квартета не перестают наводнять улицы английского города Ливерпуль, ведь именно там можно посетить места, с которых начиналась популярность команды Джона, Пола, Джорджа и Ринго (John, Paul, George, Ringo). Для самых преданных фанатов неподалеку от клуба Cavern Club в Ливерпуле открылся тематический отель Hard Day’s Night Hotel. Все его помещения оформлены в стиле 60-х годов, а самые состоятельные клиенты могут забронировать себе номера, посвященные именно Леннону или Маккартни (Lennon, McCartney).

14. Отдохни с Мэрилин Монро

Хотите – верьте, хотите – нет, но даже спустя почти 50 лет после смерти обворожительной Мэрилин Монро с ней все еще можно провести ночь. Ну, почти с ней… По крайней мере парижский отель Platine Hotel был посвящен именно этой голливудской диве и ее фанатам. Гостиница находится неподалеку от Эйфелевой башни, и каждый ее номер от пола и до потолка покрыт изображениями культовой актрисы. Дизайн интерьера Platine Hotel выполнен в голливудском стиле 50-х годов, что позволяет постояльцам почувствовать себя гламурной звездой, какой когда-то была обворожительная Монро.

13. Отель для влюбленных друг в друга и в юрский период

Пожалуй, последнее, чего бы вам хотелось увидеть перед погружением в страну грез, это гигантские зубы тираннозавра. Мало у кого поездка на джипе по Парку юрского периода ассоциируется со спокойным отдыхом. Впрочем, создатели отеля Jzauruss уверены, что в их заведении гости смогут почувствовать себя, как дома и полностью расслабиться вопреки тому, что у входа стоит громоздкий джип, а на вывеске изображен грозный Ти-рекс. Это очень странно, но в Японии сейчас появился целый новый тренд – тематические отели для романтических встреч, и одно из таких мест стилизовано именно под эру динозавров.

12. В отеле Pelirocco есть номера на любой вкус

По большей части каждый отель из этого списка посвящен какой-то одной популярной тематике. В отличие от них отель Pelirocco может предложить более широкий спектр стилизаций, и владельцы этого заведения даже назвали его «самым рок-н-ролльным отелем во всей Англии». Каждый номер стилизован под какие-то определенные феномены из истории музыки самых разных жанров, включая рок, панк, соул, регги и даже кантри. Более того, здесь также можно провести ночь или несколько дней в номерах, посвященных таким реальным и вымышленным звездам, как боксер Мохаммед Али, фотомодели Бетти Пейдж и злодею из «Звездных войн» – Дарту Вейдеру (Muhammad Ali, Bettie Page, Star Wars, Darth Vader). Каждый найдет что-то интересное именно для себя!

11. Провести ночь там, где никто до вас не спал

Космос, наверное, когда-то станет самым престижным туристическим направлением, ведь провести ночь высоко в небе посреди звезд – это очень даже романтичная мечта, хоть и пока не особо осуществимая. Впрочем, на короткий период во время премьеры фильма «Стартрек: Возмездие» (Star Trek: Into the Darkness, 2013) клиенты престижного отеля Sheraton в Сан-Пауло, Бразилия, могли оказаться немножко ближе к своей мечте. В качестве рекламной акции перед выходом нового фильма в одном из номеров этого отеля открылась настоящая выставка, посвященная всей кинофраншизе в целом. Номер был полностью укомплектован всеми стандартными удобствами, дополнен памятными вещами, связанными с миром Звездного пути, и за ночь в отеле клиентам дарили билеты на саму премьеру.

10. Для самых страстных фанатов миньонов

Иногда для родителей маленьких детей отпуск может оказаться более утомительным, чем будни, от которых они пытались сбежать на другой конец света. Хотя в парке Disneyland в городе Орландо для уставших матерей и отцов есть отличное решение, как отвлечь их детей на достаточное время, чтобы родители смогли наконец-то отдохнуть. Например, номера в местном отеле Loews Portofino Bay Hotel буквально полностью покрыты изображениями милых миньонов из всеми любимого мультфильма «Гадкий я» (Despicable Me), причем эти номера обычно смежные с комнатами для взрослых.

9. Эффект погружения…

Если у вас клаустрофобия или боязнь воды, и вы не умеете плавать, этот пункт вам лучше пропустить. Всем остальным, возможно, захочется побывать здесь при первой же возможности. Уникальный туристический объект находится в Подводном парке Ки-Ларго (Largo Undersea Park), Флорида, США, на глубине 6,5 метра под водой. Двери подводной гостиницы Jules’ Undersea Lodge открыты не для каждого, ведь чтобы попасть в нее, вам придется совершить погружение с аквалангом. Даже для простой экскурсии в это место допускаются только сертифицированные ныряльщики, но если вы простой любитель, здесь же можно пройти и курсы для новичков. Кстати, с доставкой еды в подводный номер проблем не будет. Хотите пиццу? Без проблем! Любой каприз за ваши деньги.

8. Любовь и вампиры – это прекрасное сочетание, когда речь идет об отелях, посвященных саге «Сумерки»

Все мы помним, какой популярностью пользовалась серия романов и фильмов «Сумерки» (Twilight), так что появление соответствующих тематических отелей было лишь вопросом времени. Жители настоящего города Форкс (Forks), в котором разворачивались действия первых серий, догадались, что на славе их городка можно заработать. Причем тематических отелей в Форксе появилось целых 2, и каждый из них по-своему уникален. Первый отель – Miller Tree Inn, и его владельцы изначально не планировали стилизовать свое заведение под знаменитую сагу, но затем они заметили его сходство с домом Калленов (Cullen), и задекорировали его соответствующим образом. Второй отель – Pacific Inn Motel, и в нем есть несколько разных стилизованных номеров с наклеенными по всем стенам плакатами Беллы и Эдварда (Edward, Bella).

7. Обитель Бэтмена или отель?

Когда люди слышат о номере в стиле комиксов и кино про Бэтмена, в голову им обычно приходит темная пещера со всякими сложными устройствами. Однако в тайваньском городе Гаосюн есть отель под названием Eden Motel, и его владельцы решили оформить номер Бэтмена несколько иначе. Как вы все знаете, пока супергерой не спасал мир, он вел жизнь приземленного американского миллиардера и любимца женщин, Бруса Уэйна (Bruce Wayne). В тайваньском отеле один из роскошных номеров был посвящен как раз богатею Уэйну. Для тех, кто не считает себя фанатом Бэтмена, в этом отеле есть номера, стилизованные в духе совершенно других популярных тематик, включая кругосветные путешествия, мир фэнтези и высокую моду. Впрочем, именно номер Бэтмена обычно привлекает большего всего внимания.

6. Просто замок с номером Спайдермена

Если вы не поклонник Китти Уайт или Бэтмена, в Тайване вас ждет еще одно место, где есть шанс отдохнуть в обстановке, посвященной очень знаменитому персонажу – Спайдермену. На другом конце страны в городе Тайбэй (Taipei) работает отель Sato Castle, который снаружи, действительно, выглядит, как настоящая резиденция королевской семьи. Внутри эта гостиница тоже впечатляет, хотя и совсем по другой причине, ведь здесь есть самые разные тематические номера на любой вкус. Самый выдающийся номер посвящен Спайдермену, а среди прочих можно отметить стилизации под Египет, принцесс, драконов, футбол и Лас-Вегас.

5. Ночь в Роксбери (не фильм)

Удивительно, в горах Катскилл, штат Нью-Йорк, США, есть отель Roxbury Motel, номера в котором стилизованны под самые разные фильмы и телепередачи, за исключением вполне ожидаемого интерьера в стиле киноленты «Ночь в Роксбери» (A Night at the Roxbury, 1998). Зато здесь есть номера для поклонников «Завтрака у Тиффани», «Волшебника страны Оз», «Лихорадки субботнего вечера», «Остина Пауэрса» и «Амадеуса» (Breakfast at Tiffany’s, The Wizard of Oz, Saturday Night Fever, Austin Powers, Amadeus). Любители телесериалов тоже найдут здесь комнаты по душе, включая номер в стиле комедии «Моя жена меня приворожила», телешоу «Я мечтаю о Джинни», «Ангелы Чарли» и даже мультсериала «Флинтстоуны» (Bewitched, I Dream of Jeannie to Charlie’s Angels and The Flintstones).

4. Номера в стиле лайнера Titanic для самых взыскательных постояльцев

Зная, что случилось с настоящим Титаником, мало кто может себе представить спокойную ночь на этом лайнере. Впрочем, благодаря стараниям Джеймса Кэмерона (James Cameron), режиссера одноименного бестселлера, интерес к «непотопляемому кораблю» до сих пор не иссякает, что и привело к появлению целых 3 тематических отелей. В Белфасте, Ирландия, это Titanic Hotel, и его здание стоит там же, где когда-то строился легендарный трансатлантический пароход. В Ливерпуле, Англия, есть также гостиница 30 James Street Hotel, которая снаружи очень сильно напоминает потонувший Титаник. Третий отель находится подальше – в Турции на курортном побережье.

3. Идеальное место для снеговика

Перед вами отель Hоtel de Glace, Квебек, Канада, и открыт он был еще до появления в кинотеатрах нашумевшего мультфильма «Холодное сердце» (Frozen, 2013). Более того, этот отель был построен примерно за 10 лет до премьеры «Холодного сердца», и в мире есть еще не один похожий «ледовый» замок. Пускай все эти восхитительные ледовые дворцы и не связаны с какими-то популярными фильмами, они все равно заслуживают отдельного внимания. Целые дома, вырезанные из застывшей воды, – это поистине архитектурные шедевры. Вдобавок даже продюсеры мультфильма «Холодное сердце» не обошли канадский отель стороной и провели там одну из своих пресс-конференций еще до премьеры.

2. В отеле Dog Bark Park Inn посетители просто взвоют от восторга

Ранее большая часть отелей из этого списка была стилизована под какие-то фильмы или музыкальные направления, но в этот раз посвящение было сделано кое-кому другому – собакам. Dog Bark Park Inn находится в Коттонвуде, штат Айдахо (Cottonwood, Idaho), США, и здесь всегда рады пушистым хвостикам. Более того, целое здание местного отеля построено в виде огромного бигля. Владельцы заведения, Дэннис Салливан и Фрэнсис Конклин (Dennis Sullivan, Frances Conklin), позаботились о том, чтобы о собаках в их отеле напоминало буквально все, и это можно было бы назвать даже перебором, если не учитывать тот факт, что это место создано для гостей, которые просто обожают собак.

1. Лучший номер для секретного агента 007

Наверное, почти каждый мужчина когда-нибудь представлял себя настоящим Джеймсом Бондом, и немало женщин мечтало провести ночь с отважным шпионом. Все эти грезы отчасти можно осуществить, если вы отправитесь в Париж в Hotel Seven. Апартаменты, посвященные британскому разведчику, числятся, как и полагается, под номером 007. Там вы сможете посмотреть все серии знаменитой бонданиады на большом телеэкране, а комнаты этого тематического номера декорированы в лучших традициях британских интерьеров, окружавших легендарного шпиона из MI6.


Источник



загрузка...