Китаец попал в книгу рекордов Гиннесса как мужчина, взявший самую высокую ноту. Прежде чем это услышать, сделайте звук потише!

Молодой китаец по имени Ван Сяолун (Wang Xiaolong) установил новый рекорд Гиннесса как «мужчина, взявший самую высокую ноту».


фото: youtube.com

Прежде чем вы начнёте смотреть видеоролик с его оглушительным выступлением, мы настоятельно рекомендуем сделать громкость потише (особенно если вы в наушниках) и вывести из помещения собаку, потому что голос у этого парня нешуточный.

Этот звук, скорее, больше похож на свист закипающего чайника, нежели на человеческий голос, однако специалисты утверждают, что это всего лишь нота «Ми» в 5-й октаве (E8) на частоте 5.243 герц.

Предыдущий рекорд принадлежит певцу и вокалисту Адаму Лопесу (Adam Lopez), который в 2008 году извлёк ноту «Ре» в 5-й октаве (D8) на частоте 4.435 герц, или на 3 полутона выше самой высокой ноты на стандартном рояле.

Невероятно высокий писк (иначе и не скажешь) Вана Сяолуна был измерен с помощью профессионального звукового оборудования и официально занесён в Книгу рекордов Гиннесса.


видео:
Guinness World Records


Источник



загрузка...