Былая роскошь и величественная красота крупнейшего заброшенного отеля в Японии (22 фото)

Наталья Собаньская (Natalia Sobanska) — фотограф из Польши, которая путешествует по миру в поисках заброшенных мест. Она уже побывала в нескольких странах, среди которых Албания, Австрия, Греция, Франция, Италия, Венгрия, Великобритания и другие.

В апреле Наталья побывала в Японии, где запечатлела величественные развалины некогда роскошного отеля «Хатидзё Ройял» (Hachijo Royal Hotel).

«Когда-то это был самый большой отель в Японии, – пишет Наталья Собаньская на своём сайте Deadinside. – Он находится на отдалённом вулканическом острове, расположенном почти в 300 км от Токио. На нём нет пляжей; лишь дайверы найдут себе здесь занятие.

К сожалению, такой огромный отель не просуществовал долго, и его закрыли. Несмотря на неоднократные попытки вернуть его к жизни, отель «Хатидзё Ройял» закрылся окончательно в 2006 году. Удивительно, как в некоторых номерах и помещениях спустя время сформировались собственные экосистемы, в то время как другие остались нетронутыми временем, за исключением лишь слоя пыли».























фотографии: deadinside.eu


Источник



загрузка...