Лучшие фотографии с животными, опубликованные агентством Associated Press в 2018 году (27 фото)

Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии с животными, опубликованные агентством Associated Press в 2018 году


Фото: Martin Meissner/AP Photo
1. В конце лета в теплую погоду белый медведь пускает пузыри, нырнув в воду в своем вольере в зоопарке в Гельзенкирхене (Gelsenkirchen), Германия, 16 октября 2018 года.


Фото: Esteban Felix/AP Photo
2. Гуанако, наблюдающие за церемонией подписания в парке Patagonia Park, Чили, 29 января 2018 года. Президент Чили Мишель Бачелет (Michelle Bachelet) в понедельник подписала указы о создании нескольких новых крупных Национальных парков, включающих земли, пожертвованные природоохранной организацией США Tompkins Conservation, что стало крупнейшим когда-либо происходившим частным пожертвованием земли, в ходе которого земля передавалась от частного лица стране.


Фото: Vladimir Voronin/AP Photo
3. Киргизский мальчик держит орла для орлиной охоты во время Третьих Игр Кочевников в Чолпон-Ате, расположенном в 250 километрах от Бишкека, Кыргызстан, 6 сентября 2018 года. Расположенное в Центральной Азии государство Кыргызстан в течение двух лет проводило Игры Кочевников, чтобы популяризовать и продемонстрировать традиционные виды спорта кочевников. В недельном соревновании, которое проходит в ущелье у живописного озера Иссык-Куль, представлены традиционные виды спорта кочевых народов, такие как конная борьба и козье поло.


Фото: Sunday Alamba/AP Photo
4. Хранитель Захария Мутай (Zachariah Mutai) навещает Фату (Fatu), одну из двух оставшихся в мире самок северного белого носорога, в загоне, где она находится под наблюдением, в заповеднике Ол-Пейете (Ol Pejeta) в округе Лайкипия (Laikipia) в Кении, 2 марта 2018 года. Здоровье единственного оставшегося самца северного белого носорога, 45-летнего Судана (Sudan), который также живет в Ол-Пейете, ухудшается, и его хранители в четверг заявили, что будущее животного «не слишком привлекательно».


Фото: Michael Probst/AP Photo
5. Три гусенка под лучами солнца шагают по лугу у реки Майн во Франкфурте, Германия, 17 апреля 2018 года.


Фото: Sandor Ujvari/MTI via AP Photo
6. Стадо из примерно 120 буйволов в Национальном парке Kiskunsag перегоняют с места их зимовки в Szabadszallas на ферму Fulopszallas, расположенную в 87 км к югу от Будапешта, Венгрия, четверг, 4 января 2018.


Фото: Martin Meissner/AP Photo
7. Маленький белый медвежонок Нанук (Nanook) делает первые шаги, выйдя со своей матерью из своей пещеры в зоопарке Гельзенкирхене (Gelsenkirchen), Германия, 13 апреля 2018 года. Медвежонок родился в декабре прошлого года и оставался внутри пещеры с матерью Ларой (Lara) до этого дня.


Фото: Sebastian Gollnow/DPA via AP Photo
8. Несколько самок бабуинов-Гелад, также известных как «бабуины с кровоточащим сердцем», обнимаются со своими детенышами, чтобы согреться в зоопарке Вильгельма (Wilhelma zoo), Штутгарт, Германия, 3 января 2018 года.


Фото: Robert F. Bukaty/AP Photo
9. Салли Мэникейн (Sally Manikian) из Шелберна (Shelburne), тянет руку для приветствия, а ее хаски набирают скорость на старте соревнования Irving Woodlands Can Am Crown, представляющего собой гонки на собачьих упряжках протяженностью 160 км, 3 марта 2018 года, в Форт-Кент, Мэн.


Фото: Natacha Pisarenko/AP Photo
10. Зебра стоит в своем вольере в «эко-парке» в Буэнос-Айресе, Аргентина, 7 августа 2018 года. Зоопарк был открыт в 1875 году на тогда пустынном участке земли на окраине Буэнос-Айреса.


Фото: Frank Augstein/AP Photo
11. Пингвин общается с хранителем зоопарка, когда стоит на весах для ежегодного взвешивания в зоопарке в Лондоне, 23 августа 2018 года. В зоопарке живут более 19 000 животных, 800 различных
видов. Владельцы Лондонского зоопарка ZSL регулярно измеряют рост и вес всех животных, чтобы мониторить общее состояние его обитателей.


Фото: Martin Meissner/AP Photo
12. Маленький новорожденный вомбат Апари (Apari) сидит в сумке матери в зоопарке в Дуйсбурге (Duisburg), Германия, 29 марта 2018 года. Его мать по имени Тинсел (Tinsel) однажды нашли в сумке мертвой самки вомбата на улице в Австралии и о ней заботились хранители зоопарка, пока животное не перевезли в Германию. В течение 40 лет зоопарк тщетно пытался вывести вомбата, пока на прошлой неделе не родился Апари.


Фото: Michael Sohn/AP Photo
13. Слон Анчали (Anchali) поднимает хоботом ставшую ненужной после праздников елку в своем вольере в зоопарке в Берлине, Германия, 2 января 2018 года. Каждый год слонам в качестве закуски предлагают «использованные» елки.


Фото: Martin Mejia/AP Photo
14. Кларита (Clarita), бенгальская тигрица, играет с одним из трех своих детенышей в зоопарке Huachipa Zoo на окраине Лимы, Перу, 30 октября 2018. Согласно правилам зоопарка, имена трем восьмимесячным детенышам Клариты будут давать на конкурсной основе.


Фото: Martin Meissner/AP Photo
15. Мать-гепард по имени Исантия (Isantya) смотрит на трех своих малышей в их вольере в зоопарке в Мюнстере (Muenster), Германия, 9 ноября 2018 года. Тройняшки родились 4 октября 2018 года и уже начали исследовать свой вольер. Зоопарк в Мюнстере известен тем, что успешно выводит исчезающую породу этих животных. Начиная с 70-х годов здесь родились около 50 животных.


Фото: Markus Schreiber/AP Photo
16. Самка гориллы Фату (Fatou) угощается «рисовым пирогом», чтобы отпраздновать свой 61-й день рождения в зоопарке в Берлине, Германия, 13 апреля 2018 года. По словам сотрудников зоопарка, Фату наравне с гориллой Труди (Trudy) из зоопарка в Литл-Рок в Соединенных Штатах, являются самыми старыми живыми самками горилл в мире. Обоим гориллам около 61 года.


Фото: Ariel Schalit/AP Photo
17. Трехнедельная девочка-носорог гуляет в сафари-парке Рамат-Ган (Ramat Gan Safari Park) недалеко от Тель-Авива, Израиль, 17 сентября 2018 года. Пресс-секретарь центра Сагит Горовиц (Sagit Horowitz) сказала, что это 30-ый рожденный в парке носорог.


Фото: Michel Euler/AP Photo
18. Пума охлаждается кубиком льда, состоящим из замороженного мясного сока, в зоопарке Венсена (Zoo of Vincennes) в Париже, Франция, 2 августа 2018 года. Горячий воздух из Африки принес новую волну жары в Европу, повлекшую за собой предупреждения о возможности появления пыли из Сахары и исключительно высоких температурах, пик которых может достигать 47 градусов по Цельсию в некоторых южных районах.


Фото: Jens Meyer/AP Photo
19. Британская короткошерстная кошка Амбер вон дер Финлихтунг (Amber von der Feenlichtung) ожидает своего выхода на международной выставке собак и кошек в Эрфурте, Германия, 16 июня 2018 года. В выставке и соревнованиях приняли участие более 4000 собак и более 100 кошек, которых их владельцы привезли из 21 страны мира.


Фото: Vincent Thian/AP Photo
20. Работник зоопарка играет с детенышем панды в Малазийском зоопарке в Куала-Лумпуре, Малайзия, 26 мая 2018 года. Малышка панда, родившаяся в малазийском зоопарке пять месяцев назад, впервые появилась в СМИ.
Самка панды, которая еще не получила имени, является вторым рожденным в зоопарке детенышем панды от панд Лян Лян (Liang Liang) и Син Син (Xing Xing), которые зоопарк «одолжил» на 10 лет, с 2014 года.


Фото: Paul White/AP Photo
21. Пастух пытается развернуть стадо овец, которые пошли не в ту сторону, когда их вели через центр Мадрида, Испания, 21 октября 2018 года. Пастухи провели овец по улицам Мадрида в защиту старейших прав на выпас скота и миграции, которым все больше угрожает разрастание городов и современные методы ведения сельского хозяйства.


Фото: Michael Probst/AP Photo
22. Недавно вылупившийся цыпленок отдыхает после приложенных им усилий, благодаря которым ему удалось пробиться сквозь скорлупу, зоопарк во Франкфурте, Германия, 23 января 2018 года.


Фото: Michael Probst/AP Photo
23. Три исландские лошади соединили головы в загоне в Верхайме (Wehrheim), Германия, 16 января 2018 года.


Фото: Michael Probst/AP Photo
24. Очковый пингвин ныряет в воду в зоопарке Кронберга (Kronberg) недалеко от Франкфурта, Германия, 7 августа 2018 года.


Фото: Alik Keplicz/AP Photo
25. Белка ест зерна из кормушки в парке Лазенки в холодный солнечный день в Варшаве, Польша, 28 февраля 2018 года. Экстремальный сибирский холод, охвативший всю Европу, унес жизни в Польше и Румынии и даже покрыл снегом древние руины Помпеи, а также побудил власти Амстердама подготовить знаменитые каналы города для конькобежцев.


Фото: Ramon Espinosa/AP Photo
26. Зевающий пес в кабине классического Ford 1938 года, который в настоящее время используется в качестве такси и припаркован на стоянке перед «Забегом старинных автомобилей XIV» в Гаване, Куба, 4 ноября 2018 года.


Фото: Rebecca Blackwell/AP Photo
27. Пара четырехмесячных белых львят играют в своем вольере в зоопарке Альтиплано (Altiplano) в Тласкале (Tlaxcala), Мексика, 7 августа 2018 года. По данным организации Global While Lion Protection Trust, расположенной в Африке, в дикой природе остается чуть более десяти белых львов, хотя несколько сотен содержатся в зоопарках по всему миру, в том числе несколько в Мексике. Они не альбиносы, но у них редкая окраска, обусловленная редким сочетанием генов.


Источник



загрузка...